Через неделю «Ленфильм» превратится в экспозиционный комплекс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2011 года

1-й павильон киностудии «Ленфильм», расположенной на Каменноостровском проспекте, 10, в Санкт-Петербурге, вскоре откроют для посещения. С 15 ноября по 30 декабря там будет проходить выставка «Как делается кино».

На экспозиции будут раскрыты все стадии кинопроизводства — от замысла до премьеры. Впервые для широкого доступа откроют монтажную и гримерную. По словам организаторов, можно будет взглянуть на «доисторические прожектора» и кинокамеру, «снимавшую легендарные киноленты».

Гвоздем выставки станет «комната сокровищ»; в ней будут экспонироваться платье Элизабет Тейлор из фильма «Синяя птица», призы «Ленфильма» и другие занимательные предметы, связанные с историей кино.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Через неделю «Ленфильм» превратится в экспозиционный комплекс», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.