Через ограду Белого дома перелез очередной нарушитель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2014 года

Сотрудники Секретной службы США, которая отвечает за безопасность президента, задержали мужчину, который перелез через ограду Белого дома.

Инцидент произошел в воскресенье, 30 марта. По словам представителя Секретной службы Брайана Лири, злоумышленника арестовали сразу, как только он перелез через ограждение.

После инцидента подступы к Белому дому были перекрыты.

Правоохранительные органы устанавливают личность задержанного и выясняют мотивы его действий. Ему могут быть предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка и попытке незаконного проникновения на территорию резиденции главы государства.

Барак Обама в субботу, 29 марта, вернулся в Вашингтон из зарубежной поездки.

Несмотря на то, что Белый дом и подступы к нему тщательно охраняются полицией, возле него время от времени происходят различные инциденты. Это место притягивает к себе не только граждан, желающих выразить свое несогласие с политикой администрации, но также людей, страдающих психическими расстройствами, отмечает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Через ограду Белого дома перелез очередной нарушитель», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.