Через полчаса после капремонта откроют Торговый мост через Крюковку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2020 года

Через полчаса откроют после капитального ремонта Торговый мост, по которому улица Союза Печатников пересекает Крюков канал. В рамках работ он лишился всех трех пролетов, потом взамен соорудили новые.

Торговый мост пересекает Крюков канал в створе улицы Союза Печатников. Его первая версия в деревянном исполнении появилась в 1785 году, а последний вариант — в 1960-м. Тогда старые металлические пролетные строения были заменены на новые, а деревянный настил — на железобетонную плиту.

С прошлого года по заказу Мостотреста проходил капитальный ремонт моста. Пролеты, как и полвека назад, вновь были полностью демонтированы. В учреждении пояснили, что впоследствии будет «устроена монолитная железобетонная плита на существующее металлическое пролетное строение». Но облик должен быть сохранен, поскольку переправа признана региональным памятником.

Сейчас работы завершены, вчера наводили последний марафет. Через полчаса Торговый мост должен быть открыт, сообщил «Канонеру» официальный представитель группы «Возрождение» (подрядчик). Впрочем, очевидцы сообщили изданию, что движение открыли несколько дней назад.

Декабрь 2019 года:

Июнь 2020 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Через полчаса после капремонта откроют Торговый мост через Крюковку», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.