Через приложение «112 МО» теперь можно вызвать экстренную службу для своих близких

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2021 года

В Подмосковье у пользователей мобильного приложения «112 МО» теперь появилась возможность вызова экстренной службым близким людям, передает пресс-служба Системы-112 региона.

По словам главы областного Министерства госуправления, ИТ и связи Максима Рымара, вызвать помощь можно людям, чьи номера указаны в приложении в разделе «Связанные контакты». Для этого теперь доступна кнопка «Моему контакту нужна помощь».

Воспользоваться функцией можно, нажав на кнопку «112». После этого производится звонок оператора «связанному абоненту».

Также появилась функция, которая активирует аварийный звуковой сигнал одним касанием. Она может пригодиться, если у человека нет возможности самому позвать на помощь. При длительном нажатии на кнопку «Я здесь, мне нужна помощь» производится вызов экстренной службы, а также начинается обратный отсчет до звукового сигнала.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Через приложение «112 МО» теперь можно вызвать экстренную службу для своих близких», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.