Через три года футбольные бутсы могут стать вечными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2015 года

Немецкая компания Adidas осуществляет проект по созданию полностью перерабатываемой футбольной обуви, которую не нужно будет выбрасывать, в рамках проекта Sport Infinity.

Так, фанаты футбола смогут переработать бутсы мечты, используя вечный 3D-материал. Каждый грамм спортивной экипировки, включая бутсы Лео Месси, будет переработан для того, чтобы быть воссозданным снова с помощью безотходных технологий и без использования клея. Это позволит персонализировать любой продукт.

"Я горжусь тем, что появились технологии, позволяющие создавать бутсы, в том числе и мои, без ущерба для окружающей среды. Для меня это шаг в будущее, которое уже наступило", - сказал Месси.

Пара бутс может быть переделана такое количество раз, какое будет необходимо, при этом будут соблюдены все принципы безотходного производства, уверяет производитель.

"Эта технология изменит все. В ближайшие три года благодаря проекту Sport Infinity навсегда исчезнет необходимость выбрасывать старые футбольные бутсы. Теперь каждую пару можно будет не только переработать, но и на ее основе создать новую модель, которая сможет соответствовать всем пожеланиям каждого конкретного клиента", - уверяет Герд Манц, вице-президент кампании по инновациям.

Проект Sport Infinity был запущен в июне 2015 года совместно с Европейской Комиссией. К нему уже присоединились девять экспертов из различных научных областей, отмечает Eurosport.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Через три года футбольные бутсы могут стать вечными», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.