Через 200 лет на Земле не останется блондинок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2002 года

Немецкие ученые в результате проведенного ими исследования пришли к выводу, что к 2202 году с лица Земли окончательно исчезнут блондины и блондинки.

Последний человек со светлыми волосами родится, по мнению ученых, в Финляндии, где проживает самое больше число светловолосых людей на душу населения, сообщает ВВС.

Цвет волос человека определяется генетически, и тот ген, благодаря которому на свет рождаются натуральные блондины, постепенно исчезает. Ребенок рождается светловолосым, только если блондинами будут не только его родители, но и их родители тоже.

По мнению ученых, вымиранию естественных блондинок отчасти способствуют блондинки крашеные - современные технологии окраски позволяют добиваться того, что волосы ненатуральных блондинок нередко выглядят красивее и эффектнее, а потому обладательницы крашеных волос привлекают к себе больше мужского внимания.

Однако Джонатан Рис, профессор дерматологии из университета Эдинбурга, со своими немецкими коллегами не согласен. По его мнению, опасаться полного исчезновения светловолосых людей с лица планеты не стоит.

"Гены могут умереть лишь по случайности или в том случае, если имеются определенные недостатки, связанные с обладанием этого гена. Они не исчезают сами по себе, - заявил профессор Рис в интервью ВВС. - Я не думаю, что в данном случае имеет место какой-то недостаток. А потому считаю, что количество блондинов может сократиться, но они не исчезнут совершенно".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Через 200 лет на Земле не останется блондинок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.