Через 3 года в Великобритании появится электрический миникар Mitsubishi i

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2007 года

В 2011 году японский автоконцерн Mitsubishi планирует начать продажи своих малогабаритных моделей i с электрическим двигателем на территории Великобритании. Об этом на днях официально заявил директор по менеджменту компании Джим Тиррелл. Миникар получит двигатель мощностью 66 л.с. На одном заряде этот электромобиль сможет проехать 160 км, а его максимальная скорость составит 130 км/ч. Об этом сообщает агентство REGNUM.ru.

Серийная версия концепта Mitsubishi i получила название MiEV, что озанчает "вновь разработанный электромобиль от Mitsubishi (Mitsubishi innovated Electric Vehicle)". По технологии MiEV концерн уже выпускает бензино-электрический гибрид Lancer Evolution MiEV и полностью электрический i-MiEV Sport Concept.

Электрические миникары Mitsubishi i с бензиновым двигателем оказались очень популярным у британских автолюбителей: все автомобили раскупились менее чем за 20 дней. Наблюдая такой успех модели, концерн запланировал продать в будущем году не менее 1 500 таких машин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Через 3 года в Великобритании появится электрический миникар Mitsubishi i», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.