Черкасов: в Балашихе отрабатывают технологии срыва выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2015 года

На выборах в подмосковном городском округе Балашиха оппозиция отрабатывает технологии срыва избирательного процесса, считает депутат Московской областной Думы, член политсовета подмосковного отделения партии «Единая Россия» Николай Черкасов.

Сегодня, 26 апреля, жители Балашихи выбирают членов городского совета депутатов. В ряде СМИ и социальных сетях появились сообщения о нарушениях на местных избирательных участках и избиении наблюдателей. Председатель московского областного избиркома Ирек Вильданов отметил, что на 16:00 на муниципальных выборах в Московской области поступило две жалобы, обе - из городского поселения Михнево, и ни одной - из Балашихи.

«Ни один факт вброса пока не подтвердился, говорю это как юрист, посетивший целый ряд избирательных участков Железнодорожного и Балашихи. Провокации есть. Работают на срыв голосования молодые, наглые ребята, которые не то что представляться не хотят, но откровенно хамят, отвечая на вопросы. Могу сказать точно: на выборах в Балашихе отрабатываются методы, которые будут применяться на выборах в Московскую областную Думу и Государственную Думу Российской Федерации», - сказал Черкасов.

Парламентарий отметил, что за ходом голосования в Балашихе пристально следят представители Госдумы, Мособлдумы и Центральной избирательной комиссии.

«Наша Балашиха - самый крупный городской округ в Московской области, и, естественно, наблюдается повышенное внимание к тому, как здесь проходят выборы. На участках побывали депутаты Госдумы, Московской областной думы, представители Общественной палаты Московской области. Приехал заместитель Руководителя Аппарата ЦИК РФ Александр Петухов. И все они отметили, что выборы проходят на высоком уровне, без нарушений», - подчеркнул Черкасов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Черкасов: в Балашихе отрабатывают технологии срыва выборов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.