Черкасский горсовет образовал депутатские комиссии, но не может избрать заместителей мэра и секретаря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2020 года

На втором заседании первой сессии Черкасского горсовета рассматривают вопрос об избрании новых заместителей городского головы и секретаря Черкасского городского совета.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на " Вычерпно".

Черкасский городской голова Анатолий Бондаренко предложил на рассмотрение сессии кандидатуры секретаря горсовета и пятерых заместителей – от каждой фракции. Среди кандидатов на должность заместителей — экс-секретарь городского совета Сергей Тищенко (ПП "За будущее”), Марина Гаркавая (ПП "Европейская солидарность”), Анастасия Чубина (ПП "Слуга народа”), Виктор Беззубенко (ВО "Черкащане”) и Олег Кашко ("Оппозиционная платформа "За жизнь”).

Возмущение части депутатов вызвала кандидатура представителя от ОПЗЖ Олега Кашки.

О недопустимости голосования за представителя пророссийской политсилы заявили представители "Голоса" и "Европейской солидарности", а представитель "Слуги народа" предложил вопрос избрания заместителей и председателей комиссий вынести на общественные слушания.

Тем не менее, депутаты проголосовали за создании шести депутатских комиссий и определились с их руководителями.

Как сообщают местные СМИ, около сотни представителей Национального корпуса собрались под стенами городского совета, а полиция заблокировала вход в здание, где проходит сессия горсовета.

Напомним, ранее сообщалось, что Бондаренко переизбрали городским головой Черкасс во втором туре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Черкасский горсовет образовал депутатские комиссии, но не может избрать заместителей мэра и секретаря», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.