Черновицкий Окружной админсуд прекращает отправку корреспонденции по почте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2021 года

Отправка судебной корреспонденции в Черновицком окружном административном суде невозможна в связи с отсутствием финансирования

Об этом сообщается на Facebook-странице Черновицкого окружного административного суда, передает RegioNews.

"В связи с отсутствием финансирования и наличия средств на закупку знаков почтовой оплаты и оплаты услуг по пересылке почтовой корреспонденции обращаем внимание участников процесса на следующее:

- вся судебная корреспонденция (повестки, извещения, копии процессуальных документов, судебные решения) будет направляться судом исключительно с помощью электронных средств, - говорится в сообщении.

В суде просят участников судебного процесса указывать в исковых заявлениях и других заявлениях и ходатайствах, которые подаются в суд, средства связи (действительный номер телефона и адрес электронной почты к которой лицо имеет доступ).

"Сообщаем, что получить бумажный экземпляр процессуальных документов (определение, решение) можно непосредственно в помещении суда в канцелярии, - добавляют в суде.

Как сообщалось, в ОАСК жалуются, что не имеют денег на зарплаты.Раньше столичный Шевченковский райсуд заявил, что может приостановить работу из-за кадрового дефицита и недофинансирования.Также в конце прошлого года 80 украинских судов заявили о нехватке денег на отправку почты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Черновицкий Окружной админсуд прекращает отправку корреспонденции по почте», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.