Черновицкий городской председатель Кличук утверждает, что на него давили из ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2021 года

Городской председатель Черновцов Роман Кличук заявил, что на него оказывалось давление со стороны областной государственной администрации, а также шантажировали не регистрацией депутатов нескольких фракций городского совета, если его политическая команда не проголосует за кандидатуру «Слуги народа» на должность председателя облсовета.

Об этом Роман Кличук рассказал в эксклюзивном интервью RegioNews.

«Действительно на меня давили. Практически все. На меня создавался невероятное давление на самом деле и шантаж – в том числе нерегистрацией депутатов нескольких фракций городского совета. Мне было сказано, что если мы не проголосуем за кандидатуру «Слуги народа», то эти три партии не зарегистрируются. А я человек, который не воспринимает никакой шантаж...» - сказал он.

Кличук добавил, что речь идет о три партии: «Родной город», «Команда Михайлишина» и «Народный контроль».

«Потому что четыре фракции, которые зарегистрировались первыми – это были 27 человек. А перед выборами председателя областного совета мне было – ну, не прямо, а намеком – сказано, что если «Единственная альтернатива» проголосует за кандидатуру «Слуги народа» - значит, все будет нормально. А не проголосует, то будет ненормально... « - сказал он.

Также глава Черновцов отметил, что все фракции давила областная администрация, Офис президента и различные структуры.

«Всех ломали через колено, и даже те члены Партии регионов, которые когда-то были при власти, они удивлялись, что даже при их правлении такого не было. Кому-то, наверное, очень нужно было, чтобы председателем стала их кандидатура», - сообщил Клічук.

Напомним, ранее Клічук заявил, что не считает, что он узурпировал власть в городе, назначив четырех заместителей и секретаря горсовета и состав исполкома, которые являются представителями его политической команды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Черновицкий городской председатель Кличук утверждает, что на него давили из ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.