Черновцы не найдут средства, чтобы самостоятельно выйти из транспортной изоляции — мэр Каспрук

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2020 года

В реконструкции нуждаются аэропорт, железнодорожный вокзал и автодороги до Черновцов

Городской председатель Черновцов считает, что без государственной поддержки в Черновцах невозможно решить транспортную проблему

Черновцы имеют несколько системных проблем, которые без поддержки государства не решить. Город находится в определенной транспортной изоляции – тяжело и долго добираться по железной дороге и автомобильным транспортом, фактически не работает аэропорт.

О транспортном коллапсе в Черновцах Алексей Каспрук рассказал в эксклюзивном интервью Regionews.

"Имеем открытый еще в 1933 аэропорт, который нуждается в реконструкции и модернизации. Уже есть проект, нужно более полумиллиарда гривен, без помощи государства или концессии не обойтись. Уже несколько лет просим 211 млн грн на капремонт улицы Хотинской, которая является частью дороги государственного значения и, фактически, выполняет роль объездной. Самостоятельно, особенно после эпидемии, город таких средств на эти работы не найдет", - рассказал городской председатель Черновцов.

Мэр жалуется также на проблему оползней и подтоплений в городе. Каждый мощный ливень подтачивает центральный железнодорожный вокзал и прилегающую территорию, и это продолжается еще с прошлого века. Чтобы решить проблему нужно специализированное проектно-инженерное решение и большие средства, которых город не имеет.

Полный текст эксклюзивного интервью с городским головой Алексеем Каспрук читайте тут.

читайте Также: "На манеже все то же" - мэр Черновцов Каспрук о местных выборах

Мэр Черновцов Каспрук рассказал об ошибках областной власти во время карантина

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Черновцы не найдут средства, чтобы самостоятельно выйти из транспортной изоляции - мэр Каспрук», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.