Черногория снимает ограничения для российских туристов в ближайшем сезоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2021 года

Министр финансов и соцзащиты Черногории Милойко Спайич сделал пост в Twitter на русском языке о предстоящем туристическом сезоне. Как цитирует РИА Новости, для посещения республики в сезон 2021 года для граждан России, Беларуси, Украины и Северной Македонии будут сняты все ограничительные меры, включая ПЦР-тест.

Правда, пока это лишь благое намерение. Как и когда решение начнет действовать официально, чиновник не уточнил.

Министр экономического развития Черногории Яков Милатович в конце марта говорил, что власти страны планируют сделать вакцинацию от коронавируса 35 процентам населения до конца мая, то есть к началу туристического сезона. Он же обещал с 1 июня начать рейсы новой национальной авиакомпании ToMontenegro. Подсчитано, что Черногория ожидает от туристического сезона этого года достижения 60-65 процентов от показателей 2019 года. Два года назад республику посетили 2,6 миллиона иностранных туристов и провели 14,5 миллиона ночевок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Черногория снимает ограничения для российских туристов в ближайшем сезоне», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.