Черноморский банк торговли и развития намерен удвоить свой портфель в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2012 года

Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) положительно оценивает экономическую ситуацию в Армении и усилия властей по улучшению бизнес-среды, в силу чего намерен до 2014 года удвоить свой портфель в этой стране. Об этом 21 июня в Ереване на совместной с заместителем министра финансов Армении Варданом Арамяном пресс-конференции заявил председателем ЧБТР Андрей Кондаков. По его словам, со стороны банка на 2011 год утверждены и финансируются программы на 15 млн евро. «Наша стратегия в Армении предполагает удвоение портфеля, а это означает, что еще дополнительные 15 млн. евро будут инвестированы до 2014 года», - сказал он.

В связи с этим Андрей Кондаков подчеркнул, что среди всех стран-участников банка Армения наиболее эффективно использует предоставляемые со стороны ЧБТР финансовые инструменты.

Активный портфель банка в Армении составляет 50,2 млн евро, он достаточно диверсифицирован: кредитование малого и среднего бизнеса, который является приоритетом для правительства страны, сфера производства, энергетика и инфраструктуры, агробизнес.

Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) проведет 21-24 июня второе подряд годовое собрание в Ереване. 22 июня будет организован форум «Армения бизнес-форум: возможности роста и международного опыта», а 24-го июня – 14-ая встреча управляющих ЧБТР. В тот же день запланирована церемония подписания ряда проектов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Черноморский банк торговли и развития намерен удвоить свой портфель в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.