Черноморский флот отрабатывает в Крыму бомбометание и стрельбу неуправляемыми ракетами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2018 года

Экипажи самолетов отдельногоморского авиационного полка Черноморского флота на учениях отрабатывают боевое применение бомбардировщиков СУ-24М и истребителейСУ-30СМ на полигоне Опук в Крыму, сообщает в субботу «Интерфакс» со ссылкой на отдел информационного обеспечения Черноморского флота

«В рамках плановых учений экипажи фронтовых бомбардировщиков СУ-24Ми многоцелевых истребителей СУ-30СМ выполнили бомбометание по мишенномуполю и провели стрельбу неуправляемым ракетным оружием по береговымцелям, имитирующим долговременные огневые точки условного противника напобережье», - говорится в сообщении.

Отмечается, что учебно-боевые задачи выполняли более 10 экипажей изчисла отдельного морского штурмового авиационного полка.

Ранее этой неделе в Севастопольской бухте российские военные провели учения по задержанию подводных диверсантов. А десантный корабль «Николай Фильченков» в районе полигона Опук выполнил комплекс артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям.

Напомним, что вопрос о статусе Крыма планирует обсудить 16 июля на саммите в Хельсинки с президентом Владимиром Путиным президент США Дональд Трампа. Американский лидер в последнее время уже не раз давал понять, что теоретически готов признать Крым российским. В июне на саммите «Большой семерки» в Канаде, комментируя «крымский вопрос», Трамп заявил, что с 2014 года «прошло много времени», и что России уже «пришла и потратила много денег на Крым». Также он обратил внимание на то, что «все жители полуострова говорят по-русски». В Белом доме отказались комментировать слова своего шефа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Черноморский флот отрабатывает в Крыму бомбометание и стрельбу неуправляемыми ракетами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.