Черную дыру в «Доме с курантами» на Мебельной улице заделали часами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2015 года

В мезонине «спальной» многоэтажки на Мебельной улице, 19, корпус 2, смонтировали стрелочные часы. Застройщику понадобилось несколько месяцев для их установки.

Этот жилой дом возведен во дворе, ближе к углу Мебельной и Яхтенной улиц. Над архитектурой поработало ЗАО «Ярра проект» Михаила Копкова, а строительство вело ООО «Балтинвестстрой» (оба предприятия связаны с группой компаний «Росстройинвест»). Обычный «спальный» дом решили разнообразить полутораэтажным циферблатом.

Здание рекламировали как «Дом с курантами» (то есть с часами, периодически отбивающими время). Но в конце марта, когда постройку ввели в эксплуатацию, часов на фасаде не оказалось. Там, где они должны были находиться, зияла черная дыра. Впоследствии это «дупло» затянули баннером.

Как стало известно «Канонеру», недавно часы были установлены. Смонтирован классический стрелочный циферблат. Правда, на момент подготовки материала стрелки показывали время неверно.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Черную дыру в «Доме с курантами» на Мебельной улице заделали часами», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.