Чернышенко заявил, что правительство поддержит заявку на проведение чемпионата мира по мини-футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2021 года

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что Министерство спорта готово поддержать заявку РФС на проведение в стране чемпионата мира по мини-футболу.

В России ни разу не проводилось мировое первенство по мини-футболу.

Отметим, что сборная России в четвертьфинале чемпионата мира по мини-футболу, проходящего в Литве, сыграет с Аргентиной 26 сентября, начало матча – в 20:00, время московское. Команды встречались друг с другом в финале последнего чемпионата мира. Тогда победа осталась за аргентинцами.

К слову, в сентября сборная России по футболу разошлась миром с Хорватией (0:0), а также обыграла Кипр (2:0) и Мальту (2:0).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чернышенко заявил, что правительство поддержит заявку на проведение чемпионата мира по мини-футболу», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.