Черчесов: готовились к серьезной игре со Словенией, у нас игроки такого же класса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2021 года

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал победу своей команды в игре второго тура отборочного турнира на чемпионат мира 2022 года над Словенией со счетом 2:1.

«Словения — хорошо организованная команда: играют компактно, есть игроки мирового уровня — Иличич и Облак. Готовились к серьезной игре, у нас игроки такого же класса. Не было сомнений, что получится хороший матч. Я ребятам сказал: кто проявит характер, тот и выиграет.

Мы играли номинально в пять защитников, но схема была гибридная. У соперника хорошие фланги, они качественно выходят в контратаку. Нам нужно было и середину, и фланги закрыть. По ходу встречи чуть-чуть поменяли схему, стали играть 5-4-1 и довели дело до победы», — сказал Черчесов на послематчевой пресс-конференции.

Благодаря победе над словенцами сборная России уверенно лидирует в группе Н, набрав шесть очков. 30 марта команда Станислава Черчесова сыграет с национальной командой Словакии. Начало матча — в 21:45 по московскому времени.

Эксперты букмекерской компании «Бетсити» считают россиян фаворитом предстоящего матча: на победу сборной России выставлен коэффициент 2,22, на ничью – 3,1, на вероятный успех Словакии – 3,8. При этом эксперты «Бетсити» предполагают, что встреча получится нерезультативной: на тотал больше 2,5 голов выставлен коэффициент 2,28, на обратный исход предлагается котировка 1,67.

Россия обыграла Словению дублем Дзюбы и новой схемой. Но не справилась с Иличичем, а тяжелая концовка – давняя традицияДзюба — лучший игрок сборной России в матче против СловенииДубль Дзюбы позволил сборной России обыграть Словению в отборе ЧМ-2022

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Черчесов: готовились к серьезной игре со Словенией, у нас игроки такого же класса», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.