Черчесов: прошу болельщиков, Дзюбу, журналистов и полицию — давайте закроем эту тему

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2019 года

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказал о ситуации вокруг оскорблений болельщиками нападающего «Зенита» Артема Дзюбу.

«Не думаю, что этот накал сохранится до весны. Надеюсь, он спадет. Есть ситуации, на которые нельзя не реагировать, но надо реагировать правильно. Я с ним и переписывался, и переговорил после возвращения в клубы и перед игрой «Зенита» с «Лионом». Видите — он и «Лиону» забил, и, по сути дела, «Спартаку», и «Динамо». Думаю, в этом плане его реакция правильная.

Но я бы хотел, чтобы все быстрее успокоилось. И чтобы ваш брат не подливал масла в огонь очередными вопросами на эту тему, и градус накала этой ситуации был снижен. Хотя понимаю, что это ваша работа, и журналисты обязаны освещать все актуальные темы.

Думаю, на нас это не скажется. В конце концов, Артем тоже взрослеет. К тому же его статус и та роль, которую он играет в сборной, делает задачу объединять автоматической. Потому что он — капитан команды.

Не знаю, получится или нет, имею право так говорить или нет, но очень прошу и болельщиков, и самого Артема, и журналистов, и полицию — давайте закроем эту тему!

Наш караван идет дальше, мы все в одной лодке, мы все друг от друга зависим и друг друга подпитываем. Тем более, что в футбольном первенстве сейчас перерыв, скоро Новый год, и есть время спокойно все проанализировать и объективно оценить», – отметил Черчесов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Черчесов: прошу болельщиков, Дзюбу, журналистов и полицию — давайте закроем эту тему», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.