Черчесов обещает следить за прогрессом Шатова и Дзюбы в новых клубах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2018 года

Футболисты Артем Дзюба и Олег Шатов перед вызовом в сборную России должны адаптироваться в своих новых командах - тульском «Арсенале» и «Краснодаре». Об этом заявил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

В зимнее трансферное окно игроки санкт-петербургского «Зенита» Дзюба и Шатов на правах аренды перешли в «Арсенал» и «Краснодар» соответственно.

«Мы смотрим по позициям: завтра присоединится Черышев, он такого же плана игрок, как Кокорин - мы играли с испанцами с одним нападающим. Реагировать можем на любую ситуацию, но стараемся не делать резких движений, потому что вчера Ильин и Ионов забили: вам интересен один футболист, а нам интересна ситуация в общем. Футболист, который переходит в другой клуб и долго не играл - это касается и Дзюбы, и Шатова - пускай они сейчас работают, вливаются в свои коллективы, а мы будем приветствовать, если они будут прибавлять», - сказал Черчесов.

В воскресенье сборная России начала подготовку к контрольным матчам против команд Бразилии и Франции.

«Как обычно - все приезжают на сборы, мы их смотрим. Владислава Игнатьева и Далера Кузяева мы проверили, завтра они поработают, мы посмотрим, нам нужно понимание, кто как себя чувствует. У нас 23 и 27 марта игры, поэтому в любую секунду все может измениться. Я с ними разговаривал, они лучше себя чувствуют, но мы все равно должны были проверить их, чтобы не рисковать», - приводит слова тренера ТАСС.

Сборная России 23 марта сыграет на стадионе «Лужники» против команды Бразилии, а 27 марта на арене «Санкт- Петербург» - с французами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Черчесов обещает следить за прогрессом Шатова и Дзюбы в новых клубах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.