Черчесов объяснил вызов Дзюбы, Дюпина и Самошникова в сборную России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2021 года

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил, почему не стал вызывать голкипера «Локомотива» Гильерме и нападающего Фёдора Смолова в национальную команду.

«Я сказал про вызов Дзюбы — и он сразу забил. Меня тогда спросили — я ответил. Если бы не спрашивали, я бы не отвечал. Я сказал — Дзюба забил. Значит, все было сделано правильно

Мы обратили внимание на Дюпина и Самошникова не вчера, а гораздо раньше. Другой момент, что год назад они боролись за одни места, а сейчас борются за еврокубки. Планка у них повысилась, уровень тоже. Плюс, здесь еще и мотивационный момент. Тот же Самошников вчера забил после того, как узнал о своем вызове в сборную», – заявил Черчесов на пресс-конференции.

Первые игры в 2021 году сборная России проведёт в рамках квалификации к чемпионату мира-2022: 24 марта подопечные Станислава Черчесова сыграют на выезде на Мальте (22:45 мск), 27-го – дома против Словении (17:00), а также 30-го – дома против Словакии (21:45).

Напомним, напрямую на чемпионат мира попадут победители групп. Команды, занявшие вторые места, встретятся в стыковых матчах. К десяти обладателям вторых мест присоединятся две сильнейшие команды Лиги наций — кроме тех, что уже обеспечили себе выход на мировое первенство.

Черчесов рассказал об отношениях с Миранчуком после слов о «золотом активе»Черчесов объяснил, почему не вызвал Гильерме и Смолова в сборную России«Зер гут»: Черчесов рассказал о своем состоянии после вакцинации «Спутником V»Черчесов пообещал поговорить с Соболевым после критики со стороны Романцева

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Черчесов объяснил вызов Дзюбы, Дюпина и Самошникова в сборную России», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.