Черчесов покинул состав технического комитета РФС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2021 года

8 июля главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов покинул свой пост.

Специалист ушёл не только из сборной России, но и из технического комитета РФС, куда входил в качестве наставника национальной команды. Его место должен занять новый главный тренер сборной России. При этом на официальном сайте РФС Черчесов по-прежнему числится членом подкомитета по сборным в техкоме.

Напомним, на последнем чемпионате Европы по футболу сборная России заняла последнее место в группе с Финляндией, Данией и Бельгией. Подопечные Черчесова сумели набрать только три очка, обыграв финнов, и крупно проиграв бельгийцам и датчанам. После турнира тренер покинул свой пост.

Главным кандидатом на освободившееся место, по сообщениям СМИ, является главный тренер молодежной сборной Германии Штефан Кунц. Кроме него, в числе претендентов, которых рассматривает РФС – Валерий Карпин и Курбан Бердыев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Черчесов покинул состав технического комитета РФС», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.