Черчесов призвал Федора Чалова под знамена сборной России по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2018 года

Тренерский штаб национальной сборной России по футболу во главе со Станиславом Черчесовым обнародовал список игроков, вызванных на товарищеский матч с командой Германии и встречу группового этапа Лиги наций со сборной Швеции. Об этом информирует официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Контрольный матч с немцами подопечные Черчесова проведут 15 ноября в Лейпциге, а со шведами сыграют в Стокгольме 20 ноября. Подготовку к играм сборники начнут 12 ноября в Новогорске.

Всего в состав сборной вошли 26 футболистов. Полностью состав выглядит следующим образом:

Состав @TeamRussia на матчи с Германией (15 ноября) и Швецией (20 ноября) #ВместеМыКоманда pic.twitter.com/egrBkikA2E— Сборная России (@TeamRussia) 5 ноября 2018 г.

Обращает на себя внимание присутствие в списке 20-летнего форварда ЦСКА Федора Чалова, который с восемью голами возглавляет гонку бомбардиров РПЛ. Перспективный футболист пока не провел ни одного матча в составе сборной России.

«Молодежная сборная нынешнего созыва прекратила свое существование, с этим во многом связано появление Чалова, который до этого был нужнее команде Бушманова. Однако Федор вызван не только поэтому, он проявляет себя в чемпионате и Лиге чемпионов. Дверь в нашу команду всегда открыта. Вполне возможно, что на следующий сбор могут быть приглашены другие молодые футболисты», - отметил Черчесов.

Возможность сыграть с немцами и шведами получит и форвард петербургского «Зенита», капитан сборной России Артем Дзюба, а вот для нападающего «Локомотива» Федора Смолова места в составе не нашлось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Черчесов призвал Федора Чалова под знамена сборной России по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.