Черчесов рассказал, почему Гилерме не попал в состав сборной России на Евро-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2021 года

Голкипер «Локомотива» Маринато Гилерме еще недавно считался основным в сборной России, однако в заявку на чемпионат Европы он не попал. В первом матче Евро-2020 ворота национальной команды защищал Антон Шунин, в двух последующих — Матвей Сафонов. В резерве был Юрий Дюпин.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на сегодняшней пресс-конференции объяснил свой выбор.

«Гилерме у нас провел отборочный цикл. Если вы обратите внимание, вопрос у вашего брата начал звучать намного раньше, чем это прозвучало. Когда критика шла, мы его не трогали. Идет отбор, где он номер один, не надо трогать. В отборе было два матча с Бельгией — 1:3 и 1:4.

Гилерме неважно играл у себя в клубе. С Сан-Марино он не играл, играл Шунин. С Турцией пропустил три, с Сербией четыре. Мы ждем игру большого накала, в матче с „Зенитом“ он пропустил шесть голов. Мы должны задавать себе вопросы.

Нам нужен был вратарь, который должен выручать. А нам опять с Бельгией играть на том стадионе, где он четыре от Бельгии пропустил, шесть от „Зенита“. Мы решили, что если игрок такого уровня не рассматривается как номер один, больно не брать, но решение надо принимать. И мы решение приняли», — сказал Черчесов.

35-летний Гилерме защищает цвета сборной России с марта 2016 года. За это время он провел за команду 16 матчей и пропустил 17 мячей. В 10 играх голкипер отыграл «на ноль».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Черчесов рассказал, почему Гилерме не попал в состав сборной России на Евро-2020», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.