Черчесов считает, что Дзюбе пошло на пользу отстранение от сборной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2020 года

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал невызов в национальную команду нападающего «Зенита» Артема Дзюбы.

«У Дзюбы совершенно иная ситуация. Не хочу это обсуждать. Он прекрасно знает, о чем идет речь. Эта пауза пошла на пользу. Принесла ли она пользу команде? Абсолютно спокойно к этому отношусь. Тогда так думал и сейчас так думаю».», — сказал Черчесов в эфире «Матч ТВ».

Дзюба из-за скандала со слитым роликом интимного характера был лишен капитанской повязки в «Зените», а также был отцеплен от состава сборной России. В текущем сезоне в активе форварда «Зенита» 13 матчей в рамках РПЛ, в которых он забил семь мячей и сделал три голевые передачи.

Без Дзюбы сборная России сыграла вничью с Молдавией (0:0) в товарищеском матче, а также проиграли Турции (2:3) и Сербии (0:5) в Лиге наций.

Россияне заняли второе место в своей группе, пропустив вперед в последнем туре сборную Венгрии. Сербия стала третьей, а Турция заняла четвертое место и вылетела в Лигу C. Российские футболисты потерпели второе поражение подряд и продлили безвыигрышную серию до шести игр.

В текущем сезоне в активе форварда «Зенита» 13 матчей в рамках РПЛ, в которых он забил семь мячей и сделал три голевые передачи. Всего за национальную команду России у Дзюбы 47 проведенных игр и 26 голов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Черчесов считает, что Дзюбе пошло на пользу отстранение от сборной», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.