Чесноков: у Макаровой много сил, она молодая и может выбрать все, что захочет в будущем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2020 года

Бывший теннисист Андрей Чесноков прокомментировал решение олимпийской чемпионки Екатерины Макаровой завершить карьеру.

«Лена Веснина где-то еще две-три недели назад сказала мне, что Катя собирается завершить карьеру. Макарова и Веснина победили на Олимпиаде, на трех турнирах Большого шлема, одного шага не хватило —не смогли добить только Открытый чемпионат Австралии. Мне всегда жалко, когда карьеру завершает такой сильный игрок. Похожая ситуация была у Елены Дементьевой, когда она сказала, что играет последний сезон и все, независимо от результатов, но надо выбрать одно из двух — либо ты будешь полностью принадлежать спорту, либо ты все-таки хочешь создать семейный очаг.

Потенциально у Макаровой много сил, она молодая и может выбрать все, что захочет в будущем. Иногда профессиональному спортсмену довольно сложно найти себя после завершения карьеры, но, думаю, для нее на первом месте сейчас должна быть семья, дети, а потом только работа. Она свое уже отпахала, у нее ведь и детства как такового не было, потому что с утра до вечера на этом корте», — сказал Чесноков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чесноков: у Макаровой много сил, она молодая и может выбрать все, что захочет в будущем», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.