Чесноков оценил шансы Медведева стать первой ракеткой мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2020 года

Советский и российский теннисист Андрей Чесноков заявил, что у Даниила Медведева есть все шансы стать первой ракеткой мира уже в 2021 году.

Медведев накануне в трёх сетах одолел испанца Рафаэля Надаля в рамках полуфинала Итогового турнира ATP. 24-летний Медведев впервые в карьере вышел в финал итогового турнира АТР и 22 ноября встретится с австрийцем Домиником Тимом.

«Если взять время, когда Медведев отыграл шесть финалов подряд или концовку этого года, то можно с уверенностью сказать, что он вполне может стать в следующем году первой ракеткой мира», — сказал Чесноков.

Однако он отметил, что Медведеву для этого стоит избегать осечек.

«Можно вспомнить, к примеру, его поражения от Жиля Симона или от Мартона Фучовича на «Ролан Гаррос». Нужно исключить вот такие срывы», — считает Чесноков.

Что касается шансов на победу в финале Итогового турнира, Чесноков полагает, что австриец имеет преимущество — 55 на 45 в процентном соотношении. По его мнению, всё зависит от того, как теннисисты восстановятся к решающему матчу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чесноков оценил шансы Медведева стать первой ракеткой мира», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.