Чесноков – об отсутствии российского флага в теннисе: люди в МОК просто выжили из ума

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2021 года

Известный российский теннисист и тренер Андрей Чесноков в интервью Metaratings.ru раскритиковал действия МОК:

«Люди, которые сидят в Международном Олимпийском Комитете, просто выжили из ума. Почему, когда один человек виноват, сажают всю его семью в тюрьму? Российская теннисная команда сейчас настолько чистая относительно допинга. И что делает МОК? Лишает ее возможности выступать под своим флагом. То есть из-за пары лиц, которые попались на допинге, МОК считает виноватыми всех и применяет санкции ко всем. Для них на первом месте наказание.

Я в теннисе вижу, сколько раз наши игроки сдают эти тесты на допинг. Почему МОК не может сказать: «Хорошо, пусть российская теннисная дружина будет выступать под Российским флагом»? Почему они должны отдуваться за кого-то? В чем они виноваты? Я считаю, что это неправильно!

Раньше был отличный лозунг Олимпийских игр: «Быстрее, выше, сильнее». Сейчас к нему добавили слово «вместе». К сегодняшней ситуации он вообще никакого отношения к спорту не имеет. Это разрозненность. Слова «быстрее, выше, сильнее» – относятся к спорту, а вот «вместе» – никакого отношения к спорту не имеет. У меня ощущение, что МОК просто сошел с ума и не понимает, что он делает».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чесноков – об отсутствии российского флага в теннисе: люди в МОК просто выжили из ума», автор: Андрей Ирха, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.