Честь не желавшего быть «самым мерзким» полицейского оценили в 5000 рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2018 года

Центральный районный суд Тулы взыскал с председателя местного отделения партии «Яблоко» Владимира Дорохова 5 тысяч рублей за оскорбление полицейского Александра Мороза: активист назвал майора полиции «одним из самых мерзких сотрудников» Центра «Э». Об этом сообщает Republic.

О результатах судебного процесса Дорохов написал в Facebook: «Суд оценил его честь и достоинство в 450 раз меньше, чем оценивал он их сам. Весь тот позор, который навлек на себя эшник своим иском, стоил мне всего лишь 5000 рублей».

В июле Дорохов выложил видеозапись задержания на антикоррупционном митинге в Туле 12 июля. Он назвал заснятого там полицейского «одним из самых мерзких сотрудников» Центра «Э». «Мне доподлинно известно, что он и его гоп кампания в нарушение Конституции и всех законов читают мою личную почту и слушают телефонные разговоры», - утверждал представитель «Яблока».

Морозу эта характеристика не понравилась.

Также его оскорбило утверждение о том, что он «в приступе неадеквата накинулся» на активиста, а также предложение проверить его вменяемость.

Майор подал три иска: к Дорохову, партии «Яблоко» и изданию «Тульские новости». С Дорохова сотрудник МВД требовал взыскать 750 тысяч рублей.

Присудили ему в итоге 5000 рублей.

Дорохов, впрочем, не исключает, что будет обжаловать решение, когда ознакомится с ним полностью: «Да, может, мы ещё обжаловать будем. Почитаем, что в мотивировочной части написано».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Честь не желавшего быть «самым мерзким» полицейского оценили в 5000 рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.