Чета американцев отобедает у Горбачева за 160 тысяч долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2007 года

Необычный обед устроит сегодня Михаил Горбачев. На нем будет присутствовать чета американцев. За право пообедать дома у первого и единственного президента СССР они заплатили 160 тысяч долларов.

Обед с семьей Михаила Горбачева был одним из лотов благотворительного аукциона, который прошел в Лондоне 2 июня. Теперь американцев ждет русский борщ, вареники, капуста с селедкой. Вероятно, не обойдется и без рюмочки-другой, приводит слова Михаила Сергеевича агентство «Интерфакс».

Аукцион устроил Международный фонд помощи детям, больных раком. Организация носит имя Раисы Горбачевой, сообщает «Эхо Москвы». В ходе акции удалось собрать около четырех миллионов долларов.

Деньги передали двум детским онкологическим центрам в Москве и Питере. Любопытно, что еще одним лотом на аукционе была ночь в следственном изоляторе Лефортово. Желающему предлагалось заплатить 50 тысяч долларов — именно такой была стартовая цена. Об этом рассказал депутат Александр Лебедев, который также как и бывший советский лидер является соучредителем фонда имени Раисы Горбачевой.

Правда, он не сообщил, захотел ли кто-нибудь совершить такой экстремальный поступок и переночевать в СИЗО. Среди лотов был также полет на истребителе и другие необычные развлечения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чета американцев отобедает у Горбачева за 160 тысяч долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.