Четверо байкеров из РФ застряли в Армении из-за запрета на въезд в Грузию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2017 года

Четверо байкеров из России вынуждены дожидаться окончания майских праздников в Армении из-за запрета на въезд в Грузию. В путешествие мотоциклисты отправились ещё 23 апреля.

Один из них — петербуржец Дмитрий Калинин — в социальных сетях вел отчёт о поездке.

По словам байкеров, 30 апреля они въехали в Грузию из России, 2 мая группа выехала из Грузии в Армению. 4 мая при попытке вернуться в Грузию через пропускной пункт в 40 км от Гюмри россияне были остановлены сотрудниками пограничной службы.

Российским путешественникам было отказано во въезде в страну в связи с ограничением на въезд мотоциклистов.

В сети уже опубликована петиция с просьбой помочь застрявшим в Армении россиянам.

«К сожалению, Грузия — единственный вариант вернуться домой, в Россию. Армяно-турецкая граница закрыта, через Азербайджан нет возможности объехать, т.к. помимо сложных отношений с Арменией на таможне Азербайджана есть правило: берётся залог в размере $3000, возвращается только при выезде. Денег у ребят нет. Последняя граница Армении — Иран, требуется виза, которой нет. Таким образом, люди оказались зажатыми четырьмя странами, через которые не проехать», — говорится в тексте петиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Четверо байкеров из РФ застряли в Армении из-за запрета на въезд в Грузию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.