Четверо депутатов Запорожского облсовета вышли из «Слуги народа», в партии отреагировали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2020 года

Четверо депутатов Запорожского областного совета вышли из партии "Слуга народа" после конфликта вокруг новоизбранного председателя совета Виталия Боговина.

Об этом сообщает пресс-служба партии " Слуга народа", передает RegioNews.

"Сегодня Юрий Капустянський, Виталий Толочек, Роман Терехов и Сергей Селевич заявили о выходе из нашей партии. Такое решение они приняли исключительно для того, чтобы позволить нашим оппонентам начать манипуляции вокруг новоизбранного председателя областного совета Виталия Боговина", - говорится в заявлении партии.

В "Слуге народа" подчеркнули, что их теперь уже бывшие коллеги присоединились к фракции ОПЗЖ во время голосования.

"Считаем такие действия неприемлемыми. Они продали свои голоса и таким образом потеряли наше доверие. И самое главное - предали избирателей, отдавших за них свои голоса. В ближайшее время партия примет соответствующие организационные решения, а правоохранительные органы предоставят свою оценку деятельности этих депутатов и будут поступать согласно законодательству", - сообщили в "Слуге народа".

Напомним, в Запорожском облсовете депутаты провели "альтернативную" сессию, глава обратился в СБУ, во время сессии областного совета среди депутатов произошел раскол.

Также сообщалось, что новоизбранные депутаты Запорожского облсовета вернули свои удостоверения, так как считают новоизбранного главу облсовета нелигитимным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Четверо депутатов Запорожского облсовета вышли из "Слуги народа", в партии отреагировали», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.