Четверо милиционеров, избившие двоих москвичей, уволены из органов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2005 года

Четверо московских милиционеров, избившие в среду двоих жителей столицы, уволены со службы. Как сообщили в четверг в столичном ГУВД, до этого инцидента эти четверо милиционеров были причислены к учебному центру и со дня на день должны были приступить к исполнению служебных обязанностей.

«После вчерашнего инцидента приказом начальника УВД Северного административного округа столицы эти милиционеры были уволены», - сообщил РИА «Новости» представитель ГУВД. По его словам, дальнейшее разбирательство будут проводить уже органы прокуратуры.

Ранее в правоохранительных органах Москвы сообщили, что поздно вечером в среду по телефону 02 поступило сообщение о том, что около 21 дома по улице Маршала Катукова происходит драка. По прибытии на место происшествия сотрудники милиции установили, что их коллеги, находясь в свободное от службы время в форменном обмундировании в состоянии алкогольного опьянения вступили в конфликт с гражданами.

В результате «разрешения» этого конфликта один из москвичей госпитализирован в больницу имени Боткина, второму медицинская помощь была оказана в местном травмпункте.

Хорошевская прокуратура Москвы возбудила в отношении четырех сотрудников милиции уголовное дело по статье 286 ч.3 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия), сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе прокуратуры столицы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Четверо милиционеров, избившие двоих москвичей, уволены из органов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.