Четверо паралимпийцев пробежали 1500 метров быстрее олимпийского чемпиона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2016 года

Сразу четыре участника финального забега на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро пробежали дистанцию быстрее, чем олимпийский чемпион в аналогичной дисциплине - американец Мэттью Центровиц.

Менее месяца назад в финале олимпийских соревнований в Рио Центровиц преодолел дистанцию за три минуты 50 секунд, что обеспечило ему золото.

В соревнованиях атлетов с нарушениями зрительных функций (имеющих остаток зрения до 10% и способных видеть предметы на расстоянии не более шести метров) победу одержал алжирец Абделлатиф Бака. Он показал результат 3:48,29 и установил новый мировой рекорд.

Быстрее Центровица пробежали полтора километра ставший вторым эфиоп Тамиру Демиссе (3:48,49), кениец Генри Кирва (3:49,59) и оставшийся без медали брат паралимпийского чемпиона Фуад Бака (3:49,59), сообщает The Huffington Post.

Олимпийский медальный забег на 1500 метров был довольно медленным. Будущий чемпион в полуфинале остановил секундомер на отметке 3:39,61 и прошел в финал только с третьим результатом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Четверо паралимпийцев пробежали 1500 метров быстрее олимпийского чемпиона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.