Четверо пострадавших в аварии автобуса в Польше остаются в больницах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2003 года

Четверо пострадавших в автокатастрофе на западе Польши по-прежнему находятся в тяжелом состоянии в больницах.

В воскресенье в результате дорожно-транспортного происшествия столкнулись российский туристический автобус, следовавший из Германии в Саратов, и белорусский транзитный большегрузный грузовик (ТИР).

ДТП произошло недалеко от местечка Мостки в 60 км от немецко-польской границы, когда автобус выезжал со стоянки на трассу. По словам водителя автобуса, водитель автотрейлера не уступил дорогу автобусу, в результате чего и произошло столкновение. Секундой позже белорусский автотрейлер ударился в еще один грузовик с прицепом, который получил незначительные повреждения.

Как сообщил в понедельник генконсул РФ в Познани Александр Яковенко, пострадало 19 граждан России. Имена их в настоящее время уточняются.

В то же время, по данным представителя полиции Любуского воеводства Анджея Кулеши, в аварии пострадал 21 человек, в том числе семеро детей.

В польской больнице в Свебоджине остается девушка — Ирина Пылаева, 1984 года рождения, которую медики пока не рекомендуют транспортировать. Вместе с ней решила остаться и ее мать — Элвира Пылаева.

По словам Яковенко, «в Зелёной Гуре в госпитале находятся Романовский Евгений, водитель российского автобуса, и Бесашус Инарт, водитель белорусского ТИРа. Оба, как нам стало известно, являются гражданами Белоруссии», — добавил дипломат.

Уже в воскресенье был подан резервный автобус, на который были посажены 31 человек. По данным белорусского посольства в Варшаве, этот автобус проследовал на территорию России.

Авария автобуса фирмы «Балтик-Экспресс», следовавшего из Германии в Саратов с более чем 40 пассажирами, произошла в ночь на воскресенье в районе города Свебоджин Познанского воеводства Польши.

Начато следствие. Движение на трассе, где произошла авария, в понедельник утром было восстановлено, и сейчас автомобили движутся в обычном режиме.

Случившееся в воскресенье ДТП — не первое, в которое попадают в Польше российские туристы. Последний раз это произошло в ноябре 2000 года. Двухъярусный автобус турфирмы «Анюта» из Калининградской области с 72 пассажирами, следовавший в польский город Миколайки, потерял управление и врезался в придорожные деревья. В результате автоаварии пострадали 17 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Четверо пострадавших в аварии автобуса в Польше остаются в больницах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.