Четверо ружан получили губернаторскую премию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2021 года

Стали известны имена победителей ежегодной премии губернатора Московской области «Мы рядом ради перемен»

Премия присуждается с целью поощрения гражданских инициатив, реализованных в социальных проектах и направленных на улучшение качества жизни в Подмосковье. Как правило, они нацелены на помощь остро нуждающимся в поддержке — одиноким старикам, многодетным семьям, приютам для бездомных животных. В этом году победителями стали 500 человек.

В этом году губернаторскую премию получили несколько ружан. Среди них Ирина Рудницкая, директор регионального отделения Ассоциации замещающих семей Московской области. В прошлом году ее усилиями был открыт кризисный центр «Лада», в котором оказывается помощь и дается временный приют женщинам и детям, пострадавшим в результате семейных конфликтов.

Награда вручена и директору некоммерческого учреждения «Смысл жизни» Ольге Гранкиной. Ее организация проводит большую работу с многодетными семьями Рузского округа, которым оказывается любая возможная помощь: материальная, консультативная, юридическая. В «Смысле жизни» видят своей основной задачей пропаганду традиционной многодетной семьи.

Алина Кулешова — еще один наш лауреат — также делает мир добрее. Алина руководит молодежным клубом «ЛиСа». Его участники высаживают деревья, помогают старикам, координируют сбор помощи приютам для животных. Волонтеры «ЛиСы» не забывают и о молодежи: досуг юных ружан теперь становится не только интересным, но и приносящим реальную пользу окружающим людям.

Премию получил и Владимир Рудницкий, автор проекта «Выездная летняя школа для приемных семей «Семейная перезагрузка». Основной целью проекта ставится содействие рузским семьям, принявшим в свой состав оставшихся без попечения детей. Им оказывается психолого-консультативная помощь, особенно необходимая в первое время после прихода ребят в новую семью.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Четверо ружан получили губернаторскую премию», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.