Четвертый День массового футбола УЕФА состоится 22 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2013 года

Каждый год в мае проходит День массового футбола УЕФА. Прелесть футбола заключается в том, что он открыт всем - в него могут играть и дети, и пожилые люди. Без массового сектора игры никогда бы не расцвел футбол на высочайшем уровне.

С 2010 года ежегодные празднования проводятся европейским футбольным союзом, который обращает внимание на огромную роль основы футбольной пирамиды. Также вручаются Премии УЕФА по массовому и детско-юношескому футболу лучшим проектам и клубам.

Четвертый День массового футбола УЕФА состоится 22 мая этого года. Основные события панъевропейских празднеств пройдут в Лондоне в рамках Фестиваля чемпионов за три дня до решающего поединка мужской Лиги чемпионов УЕФА на легендарном стадионе “Уэмбли” и незадолго до финала женской Лиги чемпионов на арене “Стэмфорд Бридж”.

В течение недели, предшествующей финалу Лиги чемпионов, в Лондоне и по всей Европе распространяется одно из основных посланий УЕФА, которое говорит, что футбол открыт для каждого, а игра на элитном уровне нежизнеспособна без крепкой опоры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Четвертый День массового футбола УЕФА состоится 22 мая», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.