Четвертьфинал Кубка Дэвиса откроют Давыденко и Матье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2007 года

В четверг в Москве состоялась жеребьевка четвертьфинального матча Кубка Дэвиса с участием мужских теннисных сборных России и Франции. Напомним, что встреча этих команд пройдет на грунтовом покрытии Малой спортивной арены «Лужники» с 6-го по 8-е апреля.

По ее итогам в пятницу первыми на корт «Лужников» выйдут Николай Давыденко и Поль-Анри Матье. Эта встреча начнется в 14:00 по московскому времени, а через некоторое время после ее окончания состоится второй одиночный матч, в котором скрестят ракетки Михаил Южный и Ришар Гаске.

На парную встречу 7 апреля заявлены Игорь Андреев и Марат Сафин от России, Себастьян Грожан и Микаэль Ллодра — от Франции. По регламенту, заявку можно изменить в субботу не менее, чем за один час до начала матча.

В заключительный день четвертьфинала, если не произойдет изменений, Николай Давыденко сыграет против Ришара Гаске, а Михаил Южный — против Поля-Анри Матье.

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев считает шансы на успех в четвертьфинальном матче между российскими и французскими теннисистами примерно одинаковыми, однако, по его мнению, на выступающих дома игроках лежит большая ответственность. В нынешнем розыгрыше Кубка Дэвиса прошлогодние обладатели «Серебряной салатницы» впервые выступают на домашней арене (матч 1/8 финала россияне проводили в Чили).

«Обе команды в нынешнем розыгрыше имеют наиболее ровный состав, и нет явного лидера. Мы уже третий год подряд встречаемся со сборной Франции именно на стадии 1/4 финала. В предыдущих случаях нам сопутствовала удача, и мы выигрывали. Но судьба каждого матча решалась в последней игре», - напомнил Тарпищев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Четвертьфинал Кубка Дэвиса откроют Давыденко и Матье», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.