Четырехлетний вундеркинд из Гондураса, покоривший сердце президента страны, получит образование за рубежом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2009 года

Четырехлетний вундеркинд из Гондураса Элвис Лосано получит образование за рубежом. Как передает ИТАР-ТАСС, Лосано встретился с главой государства Мануэлем Селайей, который вручил ему президентскую стипендию на обучение за границей, а также портативный персональный компьютер.

Одаренный малыш, умеющий читать с трех лет, совершает базовые математические операции и имеет достаточно широкие для своего возраста познания об истории страны и мира.

Мама Элвиса - Мерари Муньес - перевезла сына в столицу страны Тегусигальпу, чтобы у него было больше возможностей получить соответствующее его развитию образование. Однако из-за нехватки специализированных образовательных центров для одаренных детей вцентральноамериканском государстве это сделать очень сложно.

Ребенок учится в первом классе средней школы. Однако он жалуется, что все, чему его учат, он уже знает, и предлагает перевести его, по крайней мере, в четвертый класс. В его родном городе Сонагера Элвиса называют гениальным ребенком, хотя он, по словам родителей, предпочитает, чтобы его звали по имени.

По словам специалистов, у маленького гения фотографическая память, которая позволяет ему с легкостью усваивать все, что он видит.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Четырехлетний вундеркинд из Гондураса, покоривший сердце президента страны, получит образование за рубежом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.