Четыре клуба НХЛ готовы бойкотировать сезон, если на игры не будут допущены болельщики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2020 года

По информации Metaratings.ru, четыре клуба НХЛ выступают против старта сезона, считая, что его лучше пропустить, если на матчи не будут допущены болельщики.

Отметим, что в числе этих четырёх команд «Оттава Сенаторз» и «Аризона Койотиз».

Ранее сообщалось, что следующий сезон может пройти в сокращенном варианте. Клубы сыграют как минимум 48 матчей, максимальное число игр при этом — 65. Формат розыгрыша Кубка Стэнли при этом не претерпит изменений, в нём примут участие 16 команд.

Прошлый сезон НХЛ был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса. Чемпионат был возобновлен играми квалификационного раунда за посев в плей-офф без болельщиков на трибунах в специальных «пузырях» — в Эдмонтоне и Торонто.

Обладателем Кубка Стэнли стал «Тампа-Бэй Лайтнинг», который в финале победил «Даллас Старз» (счет в серии 4-2).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Четыре клуба НХЛ готовы бойкотировать сезон, если на игры не будут допущены болельщики», автор: Владимир Владимиров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.