Четыре российских фехтовальщика должны подавать запросы на ТИ в международную федерацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2020 года

Четыре российских члена национальной сборной по фехтованию, которые были включены в расширенный пул тестирования Российского антидопингового агентства (РУСАДА), должны будут подавать запросы на использование терапевтических исключений на употребление запрещенных антидопинговым кодексом веществ в Международную федерацию фехтования (FIE). Речь идет о Дмитрии Даниленко, Константине Лоханове, Анастасии Никитиной и Дмитрии Жеребченко.

«Международная федерация фехтования сама определяет, кого она считает спортсменом международного уровня, у FIE выработаны специальные критерии для этого. И совсем не факт, что спортсмен такого уровня входит в международный пул допинг-тестирования, — рассказала ТАСС заместитель гендиректора РУСАДА Маграрита Пахноцкая.

— То есть фехтовальщик может находиться в пуле тестирования РУСАДА, но подавать заявки на использование по медицинским показаниям запрещенных лекарств он должен только в международную федерацию. При формировании своего пула мы запрашиваем международные федерации на предмет того, включен ли тот или иной спортсмен в их пул тестирования, и только после этого принимаем решение».

При этом шесть других российских фехтовальщиков из пула РУСАДА могут получать разрешения на использования терапевтических исключений и в российском агентстве, не обращаясь за ними в международную федерацию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Четыре российских фехтовальщика должны подавать запросы на ТИ в международную федерацию», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.