Четыре российских хоккеиста из НХЛ получили вызов в сборную России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2017 года

Хоккеисты клуба НХЛ «Тампа Бэй Лайтнинг» форвард Никита Кучеров и голкипер Андрей Василевский вызваны в сборную России для подготовки к чемпионату мира 2017 года, сообщается на официальном сайте (Архивная копия от 24 февраля 2015 на Wayback Machine) Федерации хоккея России.

«Тампа» уже лишилась шансов на попадание в плей-офф НХЛ. В нынешнем сезоне Кучеров забросил 40 шайб, занимая сейчас второе место в списке лучших снайперов лиги, и сделал 44 передачи в 73 матчах.

Голкипер Василевский сыграл в 49 встречах, пропуская в среднем за игру 2,62 шайбы и отражая 91,7% бросков.

Кроме них из НХЛ в сборную России вызваны игроки «Филадельфии» - защитник Иван Проворов и нападающий Роман Любимов. Их команда также не будет участвовать в розыгрыше Кубка Стэнли.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 5 по 21 мая в Кельне и Париже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Четыре российских хоккеиста из НХЛ получили вызов в сборную России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.