Четыре тысячи избирательных участков открылись в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2021 года

Более четырех тысяч избирательных участков, где граждане могут проголосовать за кандидатов в Государственную и Московскую областную думы, открылись в пятницу в Московской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Выборы пройдут 17, 18 и 19 сентября. За ходом голосования круглосуточно будут следить в центре мониторинга и общественного наблюдения в Одинцово с видеостеной, на которую выводятся трансляции с избирательных участках. Всего в регионе 60 штабов, около 3,9 тысячи камер с прямой трансляцией и более 200 регистраторов записи.

«В Подмосковье один из образцовых, лучше всего подготовленных центров общественного наблюдения. В Московской области серьезно проработан вопрос с обучением наблюдателей, было набрано необходимое количество общественных наблюдателей, отделения партий тоже активно работают в Подмосковье. Большая роль Общественной палаты, которая традиционно на высоком уровне занимается общественным контролем за выборами. Здесь много избирательных участков и подготовить большое количество наблюдателей, завязать их в единую систему - задача сложная, с которой на данный момент область справилась. Сейчас мы ожидаем серьезную работу со стороны гражданского общества Подмосковья на протяжении трех дней голосования», - отметил член Общественной палаты РФ Максим Григорьев.

Проголосовать можно с 8 до 20 часов. При необходимости можно вызвать избирательную комиссию на дом - для этого надо подать заявку до 14 часов 19 сентября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Четыре тысячи избирательных участков открылись в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.