Четыре человека, включая офицера ГИБДД, погибли в перестрелке в одном из махачкалинских кафе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2015 года

В Махачкале несколько человек погибли в результате перестрелки в кафе «Гамбит». Среди убитых - офицер, начальник Избербашского межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД по Дагестану Шамиль Таавов, сообщает источник «Интерфакса» в правоохранительных органах Дагестана.

Неофициально сообщалось о двух погибших. Затем в пресс-службе МВД поДагестану сообщили о четырех жертвах: «Конфликт произошел на проспекте Гамзатова в Махачкале, врезультате погиб сотрудник полиции и трое гражданских лиц. На местеработает оперативно-следственная бригада, МВД по Дагестану назначенаслужебная проверка. По предварительным данным, погибший полицейскийнаходился вне службы».

Старший помощник руководителя СУ СКР поДагестану Расул Темирбеков рассказал, что еще трое участников конфликта ранены. Как сообщает LifeNews, среди них - начальник контрольно-ревизионного отдела Пенсионного фонда Дагестана Мусалав Омаров.

По данным телеканала, в ходе перестрелки, помимо Шамиля Таавова, были убиты его заместитель Расул и родственник Омар (фамилии не уточняются). Также в тяжелом состоянии был госпитализирован его брат Шамиля Таавова Гаджимурад, он работает водителем-охранником руководителя местного управления МВД. Кроме того, медицинская помощь понадобилась неизвестной девушке.

Источники называли другой адрес - улицу Ленина - и называли причиной конфликта бытовую ссору. «Задержаны пять участников конфликта, обстоятельства уточняются», - рассказал собеседник «Интерфакса».

Источник «АиФ Дагестан» уточнил, что конфликт возник «на почве неприязненных отношений между несколькими мужчинами». По информации LifeNews, речь идет о давнем денежном споре якобы из-за вклада в финансовую пирамиду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Четыре человека, включая офицера ГИБДД, погибли в перестрелке в одном из махачкалинских кафе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.