Четырнадцать регионов выплатили надбавки врачам за работу с COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2020 года

Среди лидеров - Херсонская, Днепропетровская и Львовская области

Четырнадцать регионов уже выплатили все надбавки до 300% за март врачам за непосредственную работу с пациентами с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов во время совещания по предотвращению распространения эпидемии коронавируса и преодоления его последствий с участием президента, передает RegioNews.

Степанов добавил, что Черновицкая область, где распространение болезни было самым большим, потребует дофинансирования, другие регионы завершат выплату надбавок в начале следующей недели.

В свою очередь Зеленский отметил положительный эффект от того, что процесс движется.

"Уже получил положительные отзывы медиков, которые получили надбавки. Этот процесс идет быстро, когда налажено сотрудничество Кабинета Министров и местной власти. На Херсонщине все выплаты завершилась на прошлой неделе, среди лидеров - и Днепропетровщина и Львовщина. В то же время Волынь, Луганщина, Ровенская и некоторые другие области до сих пор застряли в бюрократической волоките", - сказал президент.

По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, сейчас больницы заключают соглашения с Национальной службой здоровья Украины для выплаты надбавок за работу с COVID-19 за апрель, и пообещал сделать все возможное для ускорения этого процесса.

Он отметил, что в Украине установлено два рекорда по количеству заболевших COVID-19 (528), и тех, кто выздоровел (433).

Напомним, Денис Шмыгаль утверждает, что Украине больше не угрожает банкротство на фоне кризиса, вызванного коронавирусом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Четырнадцать регионов выплатили надбавки врачам за работу с COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.