Чехия откроет спецпредставительство в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2005 года

Министр внутренних дел Чехии Франтишек Бублан заявил, что в ближайшее время Чехия откроет специальные представительства в Армении, Молдове и Украине с целью предотвращения незаконной миграции из этих стран. “Цель открытия спецпредставительств – ознакомить людей с тем, что ждет их в Чехии, а также с тем, что надо делать для легального въезда в страну”, - заявил глава МВД Чехии. Чешская пресса сообщает также, что министерство внутренних дел страны намерено кардинально изменить отношение к уже проживающим и работающим в Чехии нелегальным мигрантам, считая их не преступниками, а, иногда, жертвами траффикинга. Помимо этого, МВД страны намерено открыть при посольствах Чехии “офисы по трудоустройству”, которые смогут легальным путем нанимать работников для чешских компаний. В настоящее время нет дипломатического представительства Чехии в Армении, резиденция Посла Чехии в РА находится в Тбилиси, радиостанция “Свобода”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чехия откроет спецпредставительство в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.