Чехия придает большое значение участию Армении в инициативе ЕС «Восточное партнерство»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2010 года

Чехия придает большое значение участию Армении в инициативе ЕС «Восточное партнерство», поскольку она проявляет большой интерес к отдельным сферам Европы и стремится в сторону Европы. Об этом 17 мая в Ереване на совместной пресс-конференции с премьер-министром РА Тиграном Саркисяном заявил премьер-министр Чехии Ян Фишер.

По его словам, программа Восточного партнерства имеет важное значение, поскольку она была разработана в Европе в период председательства Чехии. «Мы придаем огромное значение этой программе, и считаем, что она будет носить последовательный характер», - добавил он.

С 17-18 мая в Армении находится чешская делегация во главе с премьер-министром Чехии Яном Фишером. В рамках своего визита Ян Фишер примет участие в армяно-чешском бизнес - форуме, встретится с президентом Армении Сержем Саргсяном, спикером армянского парламента Овиком Абрамяном. Помимо этого, состоится встреча с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым. Ян Фишер посетит Цицернакаберд, где возложит венок к памятнику жертв Геноцида армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чехия придает большое значение участию Армении в инициативе ЕС «Восточное партнерство»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.