Чехия примет чемпионат мира по биатлону в 2024 году, Швейцария – в 2025-м

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2020 года

На заседании 14-го конгресса IBU были названы хозяева первенств мира по биатлону 2024 и 2025 годов.

Соревнования пройдут в чешском Нове-Место и в швейцарском Ленцерхайде соответственно.

Чехия в последний раз принимала первенство в 2013 году, а на трассе в швейцарском Ленцерхайде на таком уровне соревнования проводились лишь среди юниоров.

The IBU Congress has selected the host for the IBU Biathlon World Championships 2025. pic.twitter.com/zqNlBQwT3Y— IBU (@biathlonworld) November 14, 2020

Напомним, что чемпионат мира по биатлону 2021 года пройдёт в словенской Поклюке. Изначально турнир должен быть проведён в Тюмени, однако Россия лишилась право принять соревнования по решению IBU.

МОК не рекомендовал проводить соревнования на территории России после доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. России было предложено добровольно отказаться от права стать страной-хозяйкой первенства.

Дедлайн для принятия решения был назначен на 24 февраля 2017 года. Тюмень не вернула свои права в срок, поэтому IBU отказал России в праве принять мировой чемпионат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чехия примет чемпионат мира по биатлону в 2024 году, Швейцария – в 2025-м», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.