Чехия против строительства мечетей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2011 года

Рабочая партия социальной справедливости Чехии» (DSSS) угрожает проведением демонстраций в случае, если ратуши в Брно и Градце Кралове не предотвратят запланированное строительство мечетей в этих городах, пишет чешское информагентство "Мediafax". «Мы решительно отвергаем строительство и открытие исламских центров в Чешской Республике. Мы протестуем против строительства мусульманских мечетей, особенно, вблизи чешских школ. Мы будем действовать решительно и публично против усилий насильственного сдерживания религиозных конфликтов, которые происходят в Западной Европе ", - заявил глава DSSS Томас Вандас.

Мусульманская община в Градце Кралове недавно получила право перестроить в мечеть бывшие казармы на улице Драханьевске на окраине города. DSSS выступили с протестом против этих планов, утверждая, что в непосредственной близости от здания находятся колледжи и школы.

«Другие мусульмане планируют построить мечеть улице Крженове в городе Брно, что также недалеко от школы», - добавил Вандас. Представители DSSS заявили, что их партия выступает решительно против строительства и открытия мечетей в Чешской Республике, подчеркивая, что согласно последним исследованиям 70 % граждан выступают против строительства мечетей на территории Чешской Республики. «Строительство мечетей подрывает культурные и исторические традиции народа», - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чехия против строительства мечетей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.