Чехов преображается, но проблемы еще есть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2014 года

Глава региона Андрей Воробьёв посетил Чеховский район. В рамках рабочего визита он проверил выполнение областной программы «Наше Подмосковье» и данных ранее поручений. А также пообщался с жителями Чехова.

В этом году в Чеховском районе будет отремонтировано 39 км региональных дорог. Общая стоимость работ составит более 342 млн рублей.

— Темпы дорожных работ немного отличаются от запланированных. Это связано с тем, что приходилось переносить сроки заключения контрактов, так как была очень жесткая борьба на проведение этих работ. Свои коррективы в июне внесли и дожди. Сейчас будем стараться наверстать упущенное и войти в график, — доложил губернатору руководитель Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

— Важно то, что дорожные работы набрали хороший темп, поэтому, я надеюсь, в этом году мы отремонтируем 10% всех региональных дорог, — отметил Андрей Воробьёв.

Подмосковье — один из немногих регионов, который ремонтирует дороги в соответствии с нормативом. Всего в 2014 году планируется отремонтировать более 2 тысяч километров дорог, более 1,5 тысяч из которых региональные. Стоимость этих работ составит чуть более 11 миллиардов рублей. Сейчас программа ремонта областных дорог на 2014 год выполнена в Московской области уже на 30%.

Затем Андрей Воробьёв побывал в городском парке при культурно-творческом центре «Дружба», где осмотрел недавно установленную многофункциональную межквартальную площадку. С главой региона были рады встретиться и взрослые, и дети, пришедшие сюда на отдых. Они высказали ряд предложений и пожеланий, на что губернатор пообещал, что благоустройство парка продолжится.

Были в числе прочих и личные обращения. Жительница аварийного дома по улице Квартальной, 17, Ольга Мыльникова рассказала, что проживает в доме 1953 года постройки, где стены осыпаются, полы земляные, а в прошлом году даже обрушился потолок.

— Дом вошел в программу переселения граждан из аварийного жилья? — спросил Андрей Воробьёв у главы Чеховского района Сергея Юдина.

— Да. Новый дом пока не строится, но этот вопрос мы обязательно будем решать, — уточнил Юдин и пообещал на следующий же день встретиться с жильцами аварийного дома.

На вопрос губернатора о том, с какими проблемами приходится сталкиваться чаще всего, одна из пожилых женщин отметила, что нерешенным остается вопрос с очередями в поликлиниках. Андрей Воробьёв сообщил, что работа по ликвидации очередей в поликлиниках и модернизации всей системы здравоохранения ведется и будет продолжена в дальнейшем.

— Дороги в Чеховском районе ремонтируются, парки преображаются, появляются детские площадки. Это очень приятные и важные перемены, но огромное количество проблем еще не решено. Это и аварийное жилье, и переполненные поликлиники. Численность района сегодня составляет 129 тысяч человек, но в летнее время здесь проживает порядка миллиона. В общем же положительные изменения есть, и люди их замечают. Будем и дальше работать в этом направлении, вместе с жителями решать вопросы, которые их сегодня волнуют, — подвел итог визита в Чеховский район губернатор Московской области.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Чехов преображается, но проблемы еще есть», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.